Новости 28 марта 2017 г. 12:36

Суд взыскал с "Мостостроя-12" $74 тыс. в пользу норвежской Jotun

Тюмень. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил взыскать с ООО "Мостострой-12" (Тюмень) $74,2 тыс. в пользу ООО "Йотун Пэйнтс" (входит в Jotun Group, Норвегия), говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Согласно определению суда, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме - "Мостострой-12" должен выплатить истцу задолженность по договору от 18 июля 2016 года в размере $72,824, а также $1,35 тыс. процентов.

Как сообщалось, "Мостострой-12" столкнулся с финансовыми проблемами, связанными, в частности, с ситуацией в банке "Пересвет", в котором он держал 1,5 млрд рублей. С осени прошлого года в арбитражные суды были поданы десятки исков о взыскании задолженности с "Мостостроя-12" и аффилированных с ним компаний.

Сообщалось также, что Сбербанк уведомил о намерении подать иски о банкротстве "Мостостроя-12".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Мостострой-12" принадлежит ООО "СП Фоника", которое в свою очередь через ООО "ОМК" (Москва) контролируется Phonica Aktiengesellschaft (Лихтенштейн).

Jotun Group занимается разработкой, производством и поставкой лакокрасочной продукции, включая защитные противокоррозионные покрытия. Головной офис находится в городе Сандефьорд (Норвегия). Группа представлена более чем в 100 странах мира и включает в себя 37 заводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще