Новости 27 марта 2017 г. 16:47

Суд в Екатеринбурге оштрафовал участников воскресного митинга оппозиции

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в понедельник вынес решение о наказании трех участников несанкционированного митинга оппозиции, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Местные жители Борис Реченко, Леонид Винокуров и Виктор Кокшаров признаны виновными в административном правонарушении по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Им назначено наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей каждому.

В Ленинском районном суде Екатеринбурга агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на рассмотрении суда находятся материалы в отношении еще пятерых человек.

Как сообщалось, в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане в воскресенье прошли несанкционированные акции оппозиции, в отношении 23 человек были составлены протоколы за административное правонарушение.

В частности. В Екатеринбурге, по данным полиции, в акции приняло участие около 1 тыс. человек. Были составлены административные протоколы в отношении 11 человек, после чего их отпустили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще