Новости 27 марта 2017 г. 14:32

Основная задача Паралимпийского комитета добиться справедливости в отношении российских спортсменов - депутат Крашенинников

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Паралимпийский комитет России (ПКР) продолжает отстаивать право своих спортсменов на международном уровне, заявил председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы РФ, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

"Валерий Петрович Лукин (президент ПКР - ИФ) этим занимается, они работают, в том числе с адвокатскими конторами (...) Их основная задача добиться справедливости и добиться того, чтобы все-таки на будущее таких решений не было. И плюс ко всему, тех людей, которые такие решения принимают, чтобы их было как можно меньше", - сказал П.Крашенинников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник.

Он отметил, что Ассоциация юристов России также помогает ПКР в этом вопросе.

"Контакты наши продолжаются и с министерством спорта и с нашими коллегами из олимпийских комитетов. По мере сил мы помогаем и нормативно и регламентно, так что эта работа ведется, она будет продолжаться", - сказал П.Крашенинников.

Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете было приостановлено с августа 2016 года после публикации доклада Ричарда Макларена. Таким образом, россияне попустили летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще