Новости 27 марта 2017 г. 14:03

Тюменской области нужно бороться за право провести ЧМ-2021 по биатлону - депутат Госдумы Крашенинников

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Необходимо бороться за проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году в Тюменской области, считает председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы РФ Павел Крашенинников.

"Мне кажется, что нужно бороться, безусловно. И пройти все эти стадии с тем, чтобы конечно точку поставили не чиновники от какой-то федерации, а все-таки если есть основания, то пускай они будут публичными. Пускай все знают об этом. И спортсмены и, главное, зрители", - сказал П.Крашенинников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник.

Он сравнил отстаивание прав на проведение ЧМ-2021 с борьбой сборной России за участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"На Паралимпийские игры мы не поехали, но на Большие игры мы поехали и показали всему миру, в общем-то, даже в усеченном составе, что мы можем бороться за самые высокие места", - отметил П.Крашенинников.

8 февраля на внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в Хохфильцене было принято решение предложить Союзу биатлонистов России отказаться от проведения первенства мира 2021 года до 24 февраля. В ином случае IBU может аннулировать право России на проведение турнира в Тюмени.

Губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев, комментируя появившуюся информацию о вступившем в силу решении IBU об отмене проведения в регионе чемпионата мира-2021, подчеркнул, что Россия будет бороться за право провести у себя ЧМ-2021, в том числе в судебных инстанциях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще