Новости 27 марта 2017 г. 10:53

Задержан житель Свердловской области, ранивший ножом восьмилетнюю падчерицу

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Екатеринбурге установили местонахождение мужчины, разыскиваемого по подозрению в покушении на убийство малолетней падчерицы, и задержали его, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области в понедельник.

Сотрудники правоохранительных органов, получив информацию о местонахождении подозреваемого, выехали на место и увидели его на улице. На требование сдаться, он попытался скрыться. Злоумышленник был вооружен ножом и оказал сопротивление, но был обезврежен и задержан, говорится в сообщении.

В настоящее время он доставлен в поселок Белоярский для проведения следственных действий. Задержанный также проверяется на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области отмечает, по данным следствия, после того, как мужчина уехал из Белоярского района в Екатеринбург, он обосновался около железнодорожной станции Шарташ, присоединившись к лицам без определенного места жительства. Там он и был задержан утром в понедельник.

Отмечается, что о мотивах преступления задержанный пока ничего не сообщил, сославшись на то, что был пьян.

Как сообщалось, 22 марта в одном из сел Белоярского района отчим напал на восьмилетнюю девочку и порезал ее ножом. Она была доставлена в больницу.

Следственные органы СКР возбудили уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще