Новости 27 марта 2017 г. 09:49

Тюмень готова принять этап Кубка мира по биатлону в 2018 году - губернатор

Тюмень. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область планирует провести у себя этап Кубка мира по биатлону в следующем году, заявил глава региона, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Якушев.

"На данный момент у нас нет никакой отрицательной информации по этому поводу. Нам никто не говорил и не писал, что этап Кубка мира могут отнять. Сейчас окончание сезона, страсти улеглись. Думаю, впереди нас ждет переговорный процесс, и наша позиция очень четкая - этап Кубка мира мы принимать готовы", - сказал В.Якушев журналистам во время проведения чемпионата России по биатлону в селе Уват Тюменской области.

При этом он отметил, что многое будет зависеть от того, как будут расставлены акценты в отношениях между российской антидопинговой структурой РУСАДА и WADA.

Ранее сообщалось, что в конце минувшего года СБР отказался от проведения в 2017 году в Тюмени этапа Кубка мира по биатлону. На соревнования, которые должны были пройти в марте этого года, в Тюмень планировали приехать болельщики из 60 регионов России и из зарубежных стран.

В феврале текущего года на внеочередном конгрессе международного союза биатлонистов (IBU) было принято решение предложить СБР отказаться от проведения первенства мира по биатлону в 2021 году в Тюмени. В.Якушев, комментируя это решение, отметил, что Тюмень не отказывается от права на проведение чемпионата, однако, по его словам, в настоящее время есть препятствия, которые не позволяют проводить в России международные соревнования по биатлону и другим видам спорта, так как российское отделение WADA перестало быть членом этой антидопинговой организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще