Новости 24 марта 2017 г. 15:42

Правоохранительные органы призывают не участвовать в незаконном митинге против коррупции в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция напомнила жителям Екатеринбурга об административной ответственности за участие в незаконных акциях, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области в пятницу.

"В связи с распространенной в СМИ информацией о намерении группы граждан, несмотря на запрет, провести 26 марта в Екатеринбурге публичную акцию, органы внутренних дел призывают жителей и гостей города не участвовать в незаконных шествиях и митингах", - говорится в сообщении.

Полиция готова действовать в соответствии с ситуацией и не даст дестабилизировать обстановку, подчеркивается в пресс-релизе.

Сторонники оппозиционера А.Навального планируют выйти на митинг в Екатеринбурге, несмотря на запрет властей, сообщается в официальной группе мероприятия в соцсети "Вконтакте".

Представители избирательного штаба А.Навального планировали провести митинг против коррупции и за права человека 26 марта на площади Труда в Екатеринбурге. Они заявили около 80 участников.

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам А.Навального в проведении митинга. В ответе ведомства указано, что цель мероприятия нарушает Конституцию РФ.

После этого организаторы подали в суд иск к министерству общественной безопасности области из-за отказа. Однако Ленинский районный суд отклонил иск. 24 марта Свердловский областной суд оставил это решение в силе.

Как сообщается на официальном сайте А.Навального, заявки на проведение митингов были поданы в более чем 50 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще