Новости 24 марта 2017 г. 11:13

Свердловский облсуд подтвердил законность отказа в проведении митинга сторонников Навального в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу представителей избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального, который оспаривал отказ министерства общественной безопасности Свердловской области в согласовании митинга против коррупции 26 марта на площади Труда в Екатеринбурге.

"По итогам апелляции решение Ленинского районного суда Екатеринбурга от 21 марта вступило в законную силу", - сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

21 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск представителей штаба А.Навального к министерству общественной безопасности Свердловской области в связи с отказом в проведении митинга.

Организаторы планировали провести митинг против коррупции и за права человека 26 марта в 13:00 на площади Труда в Екатеринбурге. Они заявили около 80 участников.

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам А.Навального в проведении митинга. В ответе ведомства указано, что цель мероприятия нарушает Конституцию РФ.

Как сообщается на официальном сайте А.Навального, заявки на проведение митингов были поданы в более чем 50 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще