Новости 24 марта 2017 г. 10:52

Смертность от туберкулеза в Свердловской области снизилась на 18%

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость туберкулезом в Свердловской области снижается, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Основные эпидемиологические показания по туберкулезу среди постоянного населения региона имеют устойчивую тенденцию к снижению", - говорится в сообщении со ссылкой на главного врача областного противотуберкулезного диспансера Андрея Цветкова.

Так, по итогам 2016 года заболеваемость туберкулезом в регионе снизилась на 11,4% по сравнению с результатами прошлого года.

Кроме того, более чем на 18% снизилась смертность от заболевания в Свердловской области.

"Конечно, не все проблемы решены до конца, но успехи работы нашего коллектива очевидны. Мы долго шли к этим результатам. А если смотреть в будущее, то можно с уверенностью сказать, что ввод в эксплуатацию второй очереди Свердловского областного противотуберкулезного диспансера поможет в решении многих вопросов", - приводятся в пресс-релизе слова А.Цветкова.

Отмечается, что туберкулез до сих пор остается одной из десяти основных причин смертности людей трудоспособного возраста во всем мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще