Новости 24 марта 2017 г. 09:37

Задолженность по госконтрактам в Приволжском, Сибирском и Уральских федеральных округах превысила 14 млрд руб. - Генпрокуратура

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Долги по заключенным государственным и муниципальным контрактам в Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах, по данным на 1 марта, составили 14,3 млрд рублей, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на совещании по вопросам защиты прав предпринимателей, прошедшем в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, из этой суммы 1,4 млрд рублей приходится на Курганскую область, 1,3 млрд руб. - Свердловскую область.

"Распространенный характер носят такие нарушения, как заключение контрактов в отсутствии бюджетного лимитирования, включение в них неправомерных условий, коррупционные проявления и безответственность должностных лиц", - отметил Ю.Чайка.

По его словам, чиновники не только не выполняют обязательства перед предпринимателями, но и после их обращения в суд, когда исход дел очевиден, добровольно не гасят долги. "В результате региональные бюджеты несут потери в виде взысканных штрафов, исчисляемых десятками млн рублей", - добавил генпрокурор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще