Новости 24 марта 2017 г. 09:31

"Синара" приступила к ремонту фасадов "Екатеринбург-Арены", где пройдут матчи ЧМ-2018

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение "Группы Синара") приступило к отделке фасадов стадиона Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, работы планируется завершить осенью 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

В первую очередь над историческими стенами стадиона будет проведен монтаж перфорированных панелей на готовые металлоконструкции. Фасадные работы также будут выполнены на западной и восточной сторонах "Екатеринбург-Арены". На южной и северной сторонах планируется установить сборно-разборные трибуны.

Серые перфорированные панели защитят от ветровой нагрузки внутреннее пространство арены, а также будут выполнять декоративную и эстетическую функции.

"Для оформления внешнего контура стадиона будет установлена специальная система архитектурной подсветки, которая позволит не только использовать различные цветовые эффекты и режимы освещения, но и воспроизводить на фасаде тестовые сообщения: счет матча, название спорткомплекса и многое другое", - уточнил гендиректор компании "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев, слова которого приводятся в сообщении.

На строительной площадке "Екатеринбург-Арены" также ведутся работы по остальным направлениям: устройство покрытия крыши, монтаж северной и южной сборно-разборных трибун, отделочные работы в подтрибунных помещениях, устройство инженерных сетей и объектов периферии.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания строительства стадиона - 31 декабря 2017 года.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг "Группы Синара", в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий на территории Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще