Новости 24 марта 2017 г. 09:13

Мобильный автогородок для обучения подростков правилам дорожного движения появился в Свердловской области

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьники Свердловской области смогут изучать правила дорожного движения в первом мобильном автогородке, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, теории дети будут учиться в автомобиле "Газель", переоборудованном под учебный класс и оснащенном материалами и планшетами для сдачи теста.

Кроме того, подростки будут учиться вождению на мини-автомобилях.

"Автомобилями, входящими в комплект автогородка, достаточно сложно управлять, поэтому мы в перспективе планируем дополнить комплект легкоуправляемыми средствами передвижения для детей младшего возраста, например, самокатами или электромобилями" - приводятся в сообщении слова замначальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ольги Деникаевой.

Также в состав автогородка входят макеты светофоров и дорожных знаков, выполненные в соответствии с требованиями ПДД, пластиковые барьеры, конусы и защитные шлемы.

"Для Свердловской области появление такого городка - очень большое событие, ведь раньше у нас не было возможности проводить такое обучение в муниципалитетах", - приводятся в сообщении слова начальник отдела пропаганды УГИБДД по Свердловской области Татьяны Бердниковой.

Отмечается, что пробное обучение на базе автогородка прошли учащиеся Екатеринбургского кадетского корпуса. В ближайшее время планируется разработать маршрут, по которому проедет автогородок.

"Возможно, первыми станут наиболее проблемные отдаленные территории на севере региона", - говорится в пресс-релизе.

Мобильный автогородок был выделен Свердловской области в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще