Новости 23 марта 2017 г. 10:46

Полиция ищет жителя Свердловской области, ранившего ножом восьмилетнюю падчерицу

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело о нападении на девочку, которую накануне вечером доставили в больницу с несколькими ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в четверг.

По данным следствия, раненую девочку увидел мальчик, который жил с ней по соседству в одном из сел Белоярского района. Он рассказал об этом своим родственникам, которые вызвали скорую помощь.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая в том числе, проверит информацию о возможном сексуальном насилии над ребенком.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД Росси по Свердловской области, полицейские выяснили, что восьмилетняя школьница жила вместе с матерью и ее сожителем.

"Именно отчим, со слов девочки, нанес ей телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По данным полиции, жизни девочки ничто не угрожает.

Правоохранители разыскивают Владимира Акулова 1988 года рождения. Он ранее уже привлекался к уголовно ответственности за убийство. Сразу после случившегося мужчина уехал на электричке, предположительно, в Екатеринбург.

По информации ГУ МВД, рост разыскиваемого мужчины около 170 см, он худощавого телосложения, был одет в черные куртку, спортивные штаны и вязаную шапку с синими полосками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала