Новости 22 марта 2017 г. 16:20

Виновник ДТП со "скорой", в котором погибли годовалый ребенок и двое взрослых, получил 8,5 лет колонии

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска на заседании в среду вынес приговор врезавшемуся в скорую помощь водителю иномарки, по вине которого погибло трое человек, в том числе годовалый ребенок, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в октябре прошлого года рано утром Александр Филин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Хонда Цивик", врезался в машину скорой помощи. В результате ДТП находившиеся в "скорой" водитель и фельдшер скончались от полученных травм на месте, мальчик, 2015 года рождения, позже умер в больнице. Его мама и еще один врач скорой получил травмы различной тяжести.

Суд признал лихача виновным в преступлении по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Он приговорен к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, суд взыскал по 1 млн рублей в пользу каждого из четверых потерпевших по делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще