Новости 22 марта 2017 г. 15:26

Недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга выставили на торги за 653 млн руб на сайте бесплатных объявлений

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга стоимостью 652,8 млн рублей выставили на продажу через бесплатную доску объявлений на одном из сайтов в интернете.

Согласно сообщению, размещенному на сайте, в минувший вторник информацию о продаже радиотелевизионной передающей станции и земельного участка площадью 46,8 тыс. кв. метров разместило ЗАО "Сбербанк-АСТ".

"Сайты объявлений используются как информационные площадки. Таким образом мы хотим привлечь внимание потенциальных покупателей. На самом деле телебашня продается через конкурс", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель ЗАО "Сбербанк-АСТ".

Как пояснили агентству в пресс-службе Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО), данная компания является площадкой для проведения регионом электронных торгов по продаже государственного имущества. При этом представитель МУГИСО затруднился ответить, почему "Сбербанк-АСТ" выбрал такой способ информирования о торгах.

Ранее сообщалось, ГКУ "Фонд имущества Свердловской области" в феврале 2017 года выставило на аукцион недостроенную радиотелевизионную станцию в центре Екатеринбурга.

Заявки на участие в аукционе, который пройдет в электронной форме, принимаются до 24 апреля. Торги состоятся 27 апреля 2017 года.

Ранее в рамках реконструкции екатеринбургской телебашни предлагалось построить Диснейленд, подразделение ЗАГСа или часовню.

Строительство телебашни, начатое в 1984 году, в 1991 году было приостановлено на отметке 220 метров и до настоящего времени не завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще