Новости 22 марта 2017 г. 11:06

Мэр Екатеринбурга приглашает глав 150 город России пробежать марафон

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 150 мэров получат приглашения от главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана принять участие в международном легкоатлетическом марафоне "Европа - Азия", который состоится 6 августа, сообщается на сайте Гордумы.

"Е.Ройзман направил приглашения принять участие в Екатеринбургском международном легкоатлетическом марафоне в адрес глав городов и городских представительных органов ста пятидесяти муниципальных образований России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что письма получили главы всех городских округов Свердловской области, мэры городов Урала. Также приглашения были направлены в Киров, Махачкалу, Владикавказ, Анадырь, Смоленск, Брянск и другие.

"Лично приняв участие в этом большом беговом празднике на марафонской дистанции, могу отметить высокий уровень организации, интересную трассу и неповторимую спортивную атмосферу. <...> Буду рад видеть вас как на дистанции, так и в рядах болельщиков", - приводится в сообщении текст приглашения.

Традиционный международный легкоатлетический марафон "Европа - Азии" состоится в Екатеринбурге 6 августа. Спортсмены смогут пробежать дистанции 42 и 21 километр. Все желающие смогут выбрать дистанцию 4 или 10 километров.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие около 4,8 тыс. спортсменов из 232 городов России и 17 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще