Новости 22 марта 2017 г. 07:53

Задержан подозреваемый в хищении 2,6 млн рублей из сейфа организации в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело о разбое после хищения крупной суммы денег у коммерческой организации, сообщает пресс-группа управления МВД по городу в среду.

По данным ведомства, главный бухгалтер компании обратилась в полицию и сообщила, что вечером в конце февраля она была у себя дома и хотела выйти на улицу. Когда она открыла дверь, к ней в квартиру зашел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги. Он аргументировал свое требование тем, что компания, в которой работает женщина, обманывает клиентов и наживается на людях, говорится в сообщении.

Женщина, как отмечает пресс-группа, предложила налетчику забрать деньги, которые есть у нее дома, но это его не устроило, и мужчина заставил бухгалтера поехать с ним в офис фирмы. После того, как они приехали в офис, главный бухгалтер открыла сейф и отдала всю наличность, которая там была.

"После этого женщине удалось сбежать и закрыться в одном из помещений", - отмечается в пресс-релизе.

Ущерб, причиненный организации, составил 2,6 млн рублей.

Со слов пострадавшей полицейские составили фоторобот подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель. Женщина его опознала. У него также изъят пневматический пистолет, оружие направлено на исследование. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще