Новости 21 марта 2017 г. 11:21

Хор из 300 человек выступит на открытии Дельфийских игр в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Молодежный сводный хор откроет шестнадцатые молодежные Дельфийские игры, которые пройдут в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Более 300 юных артистов из десяти творческих коллективов Среднего Урала исполнят гимны Российской Федерации и Дельфийских игр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авторы сценария открытия игр планируют использовать при оформлении сцены символы Среднего Урала - малахит и россыпи уральских самоцветов.

Ранее сообщалось, что в мероприятиях Дельфийских игр примут участие более 2,9 тыс. конкурсантов и их наставников. Порядка 500 волонтеров будут помогать в проведении игр.

Свердловская область выделит 43 млн рублей из регионального бюджета на проведение мероприятий.

Открытие Дельфийских игр состоится 19 апреля во Дворце игровых видов спорта, а церемония закрытия и гала-концерт - 22 апреля в киноконцертном театре "Космос".

Также в регионе пройдут XII молодежные дельфийские игры государств-участников СНГ и молодежный Евразийский дельфийский фестиваль.

Дельфийские игры - соревнования в разных видах искусства. Они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще