Новости 20 марта 2017 г. 14:53

Дети-инвалиды смогут поработать в супермаркете и центре реабилитации животных в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подростки с ограниченными возможностями здоровья будут проходить практику в четырех организациях Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Практические занятия будут проводиться в рамках профориентационного проекта "Я МОГУ!" Свердловской региональной общественной организация "Солнечные Дети". Участниками проекта станут дети с синдромом Дауна и дети с расстройством аутистического спектра. Они будут проходить практику в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества им. В.П.Крапивина, центре культуры "Урал", центре реабилитации животных и супермаркете.

"Подростки ухаживают за животными, ремонтируют книги и работают администраторами, провожая гостей, выкладывают товары в супермаркете", - поясняется в сообщении.

В каждом месте дети будут практиковаться на протяжении месяца.

"Далеко не все компании готовы принять на работу человека с синдромом Дауна или с аутистическим расстройством, поскольку являются некомпетентными в вопросе особенностей взаимодействия с ним. Мы видим положительный отклик работодателей, когда они получают информацию и понимание, с чем способен справляться человек с такой особенностью. Поэтому мы оказываем всяческую поддержку подросткам при их профессиональном самоопределении, а работодателей и учебные заведения информируем о возможностях и способностях ребят", - приводятся в сообщении слова председателя общественной организации "Солнечные дети" Татьяны Черкасовой.

Отмечается, что проект завершится в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще