Новости 20 марта 2017 г. 14:41

Свердловской облсуд оставил под арестом имущество барда Новикова, обвиняемого в мошенничестве

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд рассмотрел четыре апелляционные жалобы на постановления Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об аресте имущества барда Александра Новикова, обвиняемого в обмане пайщиков.

"Все они касались наложения ареста на имущество обвиняемого, и все они оставлены без изменения. Они вступили в законную силу 17 марта", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда в понедельник.

Как сообщалось, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в конце января вынес постановление об аресте имущества А.Новикова - земельного участка площадью 40 тыс. 946 кв. м на улице Изоплитная в Екатеринбурге, где находится недостроенный коттеджный поселок "Бухта Квинс".

А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

19 января он сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". 25 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об аресте принадлежащего А.Новикову земельного участка площадью почти 41 тыс. кв. м на улице Изоплитная, где находится недостроенный жилой комплекс "Бухта Квинс".

Через несколько дней А.Новиков заявил, что строительство ЖК "Бухта Квинс" возобновлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще