Новости 20 марта 2017 г. 13:08

"Уралхиммаш" закупил новое оборудование для выполнения контракта с "Газпромом"

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (входит в ПАО "Объединенные машиностроительные заводы") приобрело новую проявочную машину, сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование уже поступило в отдел неразрушающих методов контроля Испытательного центра "Уралхиммаш". Проявочная машина Colenta INDX 900E предназначена для автоматической фотообработки форматных и рулонных промышленных рентгеновских пленок.

Данное оборудование будет использоваться в ходе радиографического контроля сварных соединений арматурных блоков, которые изготавливаются в рамках нового контракта для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения ПАО "Газпром".

"Новая проявочная машина была заказана и приобретена в связи с началом изготовления арматурных блоков. Четыре проявочные машины Colenta, которые эксплуатируются в АО "Уралхиммаш" с 2011 года, практически выработали свой ресурс, что не позволяет поддерживать требуемые темпы радиографического контроля", - приводятся в сообщении слова замруководителя Испытательного центра предприятия Андрея Савелкова.

По его словам, проявочная машина позволит автоматически обрабатывать радиографические пленки, быстро получать готовые к расшифровке снимки и сведет к минимуму необходимость повторных экспозиций, что в целом приведет к сохранению требуемых темпов радиографического контроля.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще