Новости 20 марта 2017 г. 11:26

Подозреваемый в хищении у лизинговых компаний более 200 млн руб. предстанет перед судом в Челябинской области

Челябинск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Свердловской области, подозреваемого в хищении у лизинговых компаний более 200 млн рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, обвиняемый Антон Гулынин, являясь директором ООО ПКФ "Металлополимер", вместе со знакомым - руководителем фирмы ООО "Высокие технологии" - с декабря 2012 года по июль 2015 года похитил у пяти лизинговых компаний свыше 200 млн рублей. В частности, глава "Металлполимера" на лизинговые средства якобы покупал в "Высоких технологиях" оборудование.

"Обманывая представителей лизинговых компаний, сообщники создавали для последних видимость выполнения принятых на себя обязательств по сделкам, и, таким образом, добивались добровольной передачи денежных средств", - говорится в пресс-релизе.

Позже мужчина, чтобы скрыть преступления, заявил в полицию о похищении в июне-июле 2015 года оборудования на сумму 200 млн. рублей.

А.Гулынин обвиняется по статьям 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и 306 (заведомо ложный донос) УК РФ. На его имущество наложен арест, в частности, арестованы деньги на сумму $14,7 тыс., доля в уставном капитале "Металлополимера", а также линия по производству пластиковых труб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каслинский городской суд Челябинской области.

Сообщник обвиняемого объявлен в международный розыск, дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще