Новости 20 марта 2017 г. 11:00

По факту падения кирпича на девочку в Нижнем Тагиле возбуждено дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по факту падения кирпича с крыши дома в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на голову ребенку, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" заместитель руководителя пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности).

"В настоящее время материалы передаются в органы Следственного комитета по настоянию прокуратуры, потому что пострадавшей стала четырехлетняя девочка", - сказала Н.Пелевина.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что по данному факту проводится доследственная проверка на предмет возможной халатности в действиях управляющей компании, обслуживающей дом.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, установлено, что дом N36 на улице Быкова, с крыши которого, предположительно, упал кирпич, обслуживается Муниципальной управляющей компанией. Отмечается, что по одной из версий кирпич упал из дымохода.

Как сообщалось, днем в воскресенье две девочки семи и четырех лет вышли к подъезду дома N36 на улице Быкова, чтобы встретить свою мать. В этот момент на младшую с крыши упал кирпич. Ребенка доставили в больницу и прооперировали. В настоящее время она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным пресс-служба администрации Нижнего Тагила, причиной несчастного случая стало разрушение кирпичных труб.

Двухэтажный дом был сдан в эксплуатацию в 1960 году. Капитальный ремонт дома запланирован на 2021-2023 годы.

В связи с инцидентом глава Нижнего Тагила Сергей Носов создал специальную рабочую группу по обследованию кровель всех жилых домов города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще