Новости 20 марта 2017 г. 08:28

Курганские полицейские изъяли из оборота более 12,5 тыс. бутылок поддельного алкоголя

Курган. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в минувшее воскресенье в микрорайоне Шепотково в Кургане изъяли большое количество контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным пресс-службы, в хозпостройках на садовом участке изъято 12 тыс. 62 бутылки алкоголя различного наименования, а также 784 емкости со спиртом общим объемом 3 тыс. 136 литров.

Подозреваемый задержан. Он уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного в январе текущего года по ч.5 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажи немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере).

Как отмечается, при обыске по месту жительства подозреваемого обнаружены образцы реализуемой им продукции. Также установлено, что в гараже он хранил около 500 бутылок алкогольного фальсификата, 320 литров спирта и более тысячи пачек сигарет для мелкооптовой торговли. Весь изъятый алкоголь и табачная продукция имеют акцизные марки с явными признаками подделки.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до трех лет лишения свободы.

Вся спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще