Новости 17 марта 2017 г. 17:43

"Бионика" намерена вложить 6,6 млрд руб. в создание рыбного кластера в Челябинске

Челябинск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Бионика" (Челябинск) планирует реализовать инвестиционный проект по созданию кластера "Рыбное место" общей стоимостью 6,58 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

В состав кластера войдут завод по выращиванию клариевого сома мощностью 10 тыс. тонн товарной продукции в год, производство комбикорма для нужд комплекса "Аквакультура Сом", производство рыбной муки и жира для пополнения сырьевой базы производства кормов, логистический центр по переработке и распределению собственной продукции и продукции пастбищного рыбоводства, а также тепличный комплекс Ultra Clima мощностью 17 тыс. тонн овощей в год.

Срок окупаемости проекта составляет 4,8 лет, планируется создать не менее 725 рабочих мест.

По данным пресс-службы, ООО "Бионика", администрация Челябинска и Агентство инвестиционного развития города Челябинска заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии, что позволит обеспечить реализацию инвестиционного проекта "Рыбное место" в режиме "одного окна".

"Развитие рыбного кластера в Челябинске позволит внести вклад в здоровое будущее города и всего региона, так как его основной целью является обеспечение "здоровой продукцией" дошкольных, общеобразовательных и медицинских учреждений, а также дистрибуция продукции на рынок региона", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО "Бионика" планирует реализовать в Еткульском районе проект по разведению осетровых видов рыб мощностью до 250 тонн в год и подрощенной молоди сиговых до 1 млн штук в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще