Новости городов 17 марта 2017 г. 15:32

Грейдеры, автокраны и снегоуборочные машины исполнили "брейк-данс" в Первоуральске

Екатеринбург. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Парад коммунальной техники состоялся в пятницу в Первоуральске (Свердловская область) в преддверии дня работников ЖКХ, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Более тысячи специалистов коммунальной отрасли и 50 единиц техники приняли участие в шествии. Так, автобусы, автокраны, грейдеры, автоцистерны, снегоуборочные и строительные машины проехали по городу.

Кроме того, машины исполнили "брейк-данс" на центральной площади Первоуральска. В прошлом году в рамках праздника жителям города показали вальс экскаваторов.

"Первоуральск одним из первых городов в России ввел у себя эту замечательную традицию, и на наш взгляд, она должна быть поддержана всеми муниципалитетами Свердловской области, поскольку позволяет решить сразу несколько задач. С одной стороны, это мобилизует предприятия коммунального комплекса на подготовку техники к новому сезону. С другой, популяризирует отрасль, позволяет демонстрировать широкий спектр и многообразие существующих в этой сфере деятельности специальностей", - приводятся в сообщении слова министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

Отмечается, что шествие коммунальных машин в Первоуральске проводится с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще