Новости 17 марта 2017 г. 13:09

Избивший двух сотрудников "скорой" житель Челябинской области стал фигурантом уголовного дела

Челябинск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего бригаду скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, 9 марта сотрудники "скорой" приехали на вызов к обнаруженному в подъезде одного из домов г. Троицк мужчине, который не подавал признаков жизни. Медики диагностировали у него сильное алкогольное опьянение, после чего оказали ему необходимую медицинскую помощь.

"Пришедший в сознание мужчина нанес несколько ударов фельдшеру и санитару, после чего убежал, но был задержан сотрудниками полиции", - говорится в пресс-релизе.

Материалы проверки по данному делу по инициативе следствия были переданы из органов внутренних дел в следственные органы СКР региона. Следователь по итогам рассмотрения материалов возбудил в отношении 33-летнего жителя Троицка уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области было возбуждено административное производство в отношении мужчины, который напал на бригаду скорой помощи.

Это не первый случай нападения на врачей скорой помощи, который расследуется в регионе. В марте этого года следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении жителя Челябинска, который в феврале в состоянии алкогольного опьянения чуть не зарезал врача скорой помощи, оказывавшего помощь его бывшей жене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще