Новости 16 марта 2017 г. 12:52

Тюменским сельхозпредприятиям необходимо наладить реализацию, чтобы быть конкурентоспособными - губернатор

Тюмень. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сельхозпроизводители должны налаживать систему продвижения товара, чтобы быть конкурентоспособными, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая в четверг с отчетом о деятельности правительства региона перед депутатами облдумы.

"В большинстве случаев преобладает настроение, что государство должно решить все вопросы рынка и реализовать всю продукцию. Здесь необходимо серьезно меняться всем нашим сельхозтоваропроизводителям и реагировать на новые требования рынка", - заявил он.

Предприятия, которые имеют на сегодняшний день хорошую службу по продвижению товара и маркетингу, находится, по его мнению, в более выгодной ситуации.

По данным губернатора, в АПК Тюменской области на сегодняшний день реализуется ряд крупных проектов индустриального уровня общей стоимостью свыше 24 млрд рублей. В частности, строится комплекс по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе, идет масштабная реконструкция птицефабрик, строятся крупные молочные и свинокомплексы.

"Дальнейшее развитие сельского хозяйства - через усиление кооперации и наращивание вовлечения населения и малых форм хозяйствования в эту модель", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще