Новости 16 марта 2017 г. 10:52

Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области в 2016г вырос на 15%

Тюмень. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области по итогам 2016 года составил 261,5 млрд рублей, это на 14,5% больше уровня предыдущего года, сообщил губернатор Владимир Якушев, выступая с отчетом о деятельности правительства региона перед депутатами облдумы.

"Очень важно, что почти половина капитальных вложений пошли в развитие обрабатывающего сектора экономики", - отметил губернатор.

По его данным, в инвестиционном реестре Тюменской области в настоящее время 490 проектов с объемом инвестиций 1,6 трлн рублей.

В.Якушев также отметил, что в Тюменской области развивается схема привлечения инвестиций с помощью механизма государственно-частного партнерства. На сегодняшний день заключено 8 концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

"Совокупный объем инвестиций по этим проектам составит почти 2 млрд рублей. Из этой суммы только 214 млн рублей предоставит областной бюджет. Таким образом, на 1 рубль бюджетных инвестиций в регион будет привлечено более 8 рублей", - сообщил губернатор.

Он также добавил, что в прошлом году на реализацию программы газификации Тюменской области инвестор направил 413 млн рублей, за счет которых построено 318 км газовых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще