Новости 15 марта 2017 г. 16:59

"Газпром добыча Ямбург" в 2017г направит более 2 млрд руб. на экологию

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром добыча Ямбург" в текущем году планирует направить порядка 2 млрд рублей на природоохранные мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

"Запланировано 95 мероприятий на сумму более 2 млрд рублей: от применения новых технологий на объектах добычи газа до образовательно-просветительских акций и реабилитации природных объектов", - отметил замгендиректора компании Владимир Миронов, слова которого приводятся в сообщении.

В 2016 году на природоохранные мероприятия также было израсходовано более 2 млрд рублей. В результате принятых мер предприятие не платило сверхнормативные платежи за негативное воздействие на окружающую среду, исключило сброс загрязненных сточных вод в реки и озера, сократило долю отходов, направляемых на захоронение, отмечается в сообщении.

В 2017 году планируется перевести систему экологического менеджмента компании на версию международного стандарта ISO 14001:2015.

"Газпром добыча Ямбург" - 100%-ная дочерняя компания "Газпрома", обеспечивает более 40% объемов добычи газа группой и 30% общероссийской добычи, имеет крупные текущие балансовые запасы углеводородов. Компания разрабатывает Ямбургское и Заполярное месторождения, владеет лицензиями на Тазовский, Парусовый, Южно- и Северо-Парусовые, Тазовско-Заполярный и Сеяхинский участки недр.

Кроме того, за компанией закреплена ответственность за освоение Северо-Каменномысского, Каменномысского-море, Чугорьяхинского, Обского, Семаковского, Антипаютинского, Тота-Яхинского месторождений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще