Новости 15 марта 2017 г. 15:46

Тюменская область планирует привлекать инвесторов совместно с Западно-Сибирским Сбербанком

Тюмень. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области и Западно-Сибирский банк Сбербанка России подписали дорожную карту по привлечению потенциальных инвесторов и их финансированию, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

По данным пресс-службы, в документе зафиксирован комплекс мероприятий, в которых правительство региона и Сбербанк России будут принимать участие в качестве партнеров.

В частности, это расширение программы инвестиционных займов, поддержка действующих и реализация новых инвестиционных проектов, в том числе, с применением механизма лизинга, реализация проектов государственно-частного партнерства, а также совместные программы обучения предпринимателей и представителей органов власти на базе корпоративного университета Сбербанка.

"Тюменская область - один из наиболее привлекательных регионов для реализации крупных инвестиционных проектов. Сегодня подписали соглашение о том, что мы являемся участником и партнером в реализации этих проектов, в том числе, в поиске потенциальных инвесторов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Владислава Шиленко.

Среди приоритетных направлений стороны выделили IT, биотехнологии, нефтегазовый кластер, производство строительных материалов, биохимию, медицину, рекреацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще