Новости 15 марта 2017 г. 15:22

Тарифы на электроэнергию для населения Курганской области с 1 июля будут снижены на 19%

Курган. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правление ФАС России на заседании 14 марта приняло решение о снижении тарифов на электроэнергию для населения Курганской области на 19%, сообщает пресс-служба ФАС РФ.

"ФАС России совместно с Минэнерго, Минэкономразвития и региональным органом тарифного регулирования проделали огромную работу, результатом которой явилось значительное снижение тарифов для населения. Это решение укладывается в стратегию ФАС по выравниванию тарифов в смежных и сопоставимых регионах", - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя ФАС России Виталия Королева.

Как отмечается, коллегиальный орган решил снизить предельные максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнергию, что позволит уменьшить ее стоимость для населения.

Согласно данным пресс-службы, стоимость электроэнергии в Курганской области является самой высокой среди субъектов РФ Уральского федерального округа.

Ранее со ссылкой на пресс-службу правительства региона сообщалось, что тарифы на электрическую энергию для населения Курганской области с 1 июля 2017 года не будут превышать средний показатель по Уральскому Федеральному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще