Новости 15 марта 2017 г. 11:39

Не поместившегося в кресле самолета ямальского волейболиста сняли с рейса, клуб ждет извинений от авиакомпании

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция по заявлению сотрудника авиакомпании "Победа" сняла с рейса игрока волейбольного клуба "Факел" (Новый Уренгой) Александра Кимерова, который хотел пересесть на более удобное место, сообщает пресс-служба клуба.

Инцидент произошел на борту самолета, вылетавшего 12 марта из Самары в Москву. По словам волейболиста, он купил билет на обычное место, но в самолете попросил стюардессу пересадить его к аварийному выходу.

"Бортпроводница ответила, что эти места стоят дороже обычных, а когда я предложил оплатить ей всю стоимость прямо там, отказалась", - приводятся в сообщении слова А.Кимерова.

Волейболист сообщил, что разговор услышала сидевшая у аварийного выхода девушка и согласилась поменяться с ним местами, но стюардесса вернула всех на свои места.

"Мой рост - 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы", - утверждает спортсмен.

По его словам, в итоге девушка вызвала полицию. Полицейские сообщили, что стюардесса написала заявление, и попросили А.Кимерова покинуть самолет.

Директор ВК "Факел" Николай Капранов в свою очередь заявил, что "произошла неприятная ситуация", но клуб не планирует обращаться в суд.

"Чисто по-человечески, ждем от авиакомпании извинений перед Александром", - добавил Н.Капранов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще