Новости 15 марта 2017 г. 10:38

Свердловский Фонд капремонта возглавил бывший глава Сухого Лога

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новым директором Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных жилых домов Свердловской области по итогам конкурса назначен бывший глава Сухого Лога Станислав Суханов, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

К исполнению своих обязанностей он приступит 20 марта.

В сообщении уточняется, что С.Суханов в мае 2008 года был назначен заместителем главы городского округа Сухой Лог по вопросам энергосбережения, а в октябре этого же года возглавил муниципалитет и руководил им вплоть до марта 2017 года.

С.Суханов в 1993 году окончил теплоэнергетический факультет Уральского государственного технического университета, в 2004 году получил второе высшее образование в Уральском экономическом университете по специальности "Экономика и управление на предприятиях промышленности".

Как сообщалось, 1 февраля 2017 года глава фонда капремонта Свердловской области Александр Караваев, который, как выяснила прокуратура, не соответствует занимаемой должности, досрочно покинул свой пост.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов ранее сообщал, что назначение нового директора фонда будет проходить на основании конкурса и в порядке, утвержденном Минстроем России и правительством Свердловской области.

"Новый регламент предусматривает трехступенчатый отбор кандидатов - конкурс документов на соответствие профессиональным требованиям, тестирование на профпригодность и итоговое собеседование", - отмечал он.

Как сообщалось, прокуратура выявила несоответствие занимаемой должности генерального директора регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области А.Караваева. В частности, он не имеет высшего образования и необходимого опыта работы в этой сфере.

Ранее А.Караваев работал в сферах торговли и рекламных услуг, являлся депутатом Законодательного собрания Свердловской области и городской думы Екатеринбурга.

В связи с этим областная прокуратура внесла представление председателю правительства Свердловской области об устранении нарушений федерального законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще