Новости 15 марта 2017 г. 10:32

На строительство пожарного депо в свердловской Серебрянке выделят более 23 млн рублей

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении более 23 млн рублей из резервного фонда на строительство пожарного депо в селе Серебрянка, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Депо, рассчитанное на два пожарных автомобиля, будет построено в 2017 году.

"Это позволит обеспечить пожарную безопасность шести населенных пунктов, где проживает свыше 1,5 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Е.Куйвашев в январе побывал в Серебрянке и Верхней Ослянке, чтобы оценить перспективы ремонтно-восстановительных работ на автодороге "Нижний Тагил - село Серебрянка". В ходе встречи главы местных администраций и жители рассказали губернатору о ряде проблем, существующих в населенных пунктах. В результате глава региона дал поручение региональному Минстрою построить депо в Серебрянке.

Также была разработана "дорожная карта", включающая план мероприятий по восстановлению дороги до Серебрянки и по решению других социально значимых вопросов.

"Речь идет об улучшении качества мобильной связи, обеспечении высокоскоростного доступа в Интернет", - поясняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что проблема с дорогой к селу Серебрянка была поднята во время декабрьской "большой пресс-конференции" президента страны Владимира Путина. Один из журналистов проинформировал главу государства, что в 2015 году жители Серебрянки из-за аварийного состояния дороги оказались отрезанными от Нижнего Тагила. В ответ президент пообещал обратить внимание губернатора на эту ситуацию. Е.Куйвашев пообещал к 1 июня восстановить дорогу Нижний Тагил - Серебрянка. Стоимость работ составит почти 250 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще