Новости 15 марта 2017 г. 09:46

ФСК в 2017г модернизирует восемь подстанций в Оренбургской области

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") до конца 2017 года проведет реконструкцию релейной защиты и противоаварийной автоматики на восьми подстанциях 220 кВ Оренбургской области, сообщает пресс-служба "МЭС Урала" (филиал ФСК ЕЭС).

В течение года модернизировать планируется подстанции "Рысаево", "Киембай", "Оренбургская", "Бузулукская", "Сорочинская", "Михайловская" и "Северная".

В настоящее время филиал компании завершил модернизацию системы противоаварийной автоматики на одном из ключевых энергоузлов Оренбургской области - подстанции 220 кВ "Каргалинская".

Так, на выключателях 220 кВ установлены современные цифровые приборы на микропроцессорной основе, включена в работу новая дифференциальная защита шин 220 кВ. Помимо этого установлена автоматизированная система управления технологическими процессами подстанции с поддержкой приема и передачи аналоговых и дискретных сигналов в цифровом виде. Новые устройства самостоятельно проводят диагностику, позволяющую постоянно получать информацию о состоянии защит, отмечается в сообщении.

Компания поясняет, что эти устройства предназначены для отключения поврежденного участка сети и определения мест повреждения на линиях электропередачи. Защитное оборудование снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы.

Таким образом, энергетики увеличили надежность электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей Оренбургской энергосистемы, а также объектов нефтегазодобычи.

Ранее генеральный директор филиала "МЭС Урала" Евгений Жуйков сообщал, что в 2017 году компания направит 4,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию энергообъектов. Объем инвестиций сократится по сравнению с 2016 годом на 23,6%.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще