Новости 14 марта 2017 г. 16:35

Специальные контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга разработает концепцию по организации раздельного сбора и утилизации мусора на время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте администрации города.

Специальные контейнеры для раздельного сбора мусора установят на территориях трех тренировочных площадок: "Калининце", "Урале" и "Химмаше", а также на площадке фан-зоны в парке имени Маяковского и в радиусе 1,5 километра вокруг Центрального стадиона.

"Отходы будут сортироваться на следующие фракции: пищевые отходы, металл, пластик, бумага, стекло", - говорится в сообщении.

Контейнеры будут установлены на этих объектах "в шаговой доступности и в количестве достаточном, чтобы не допустить переполнения".

Отмечается, что в настоящее время в Екатеринбурге внедряется система дуального сбора мусора, которая предполагает наличие контейнеров для пищевых и непищевых отходов. Однако эта система не в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к городам, где пройдут игры мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще