Новости 14 марта 2017 г. 14:51

Челябинские следователи выяснят обстоятельства смерти в больнице молодого человека в результате якобы поздно диагностированного инсульта

Челябинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области проводится доследственная проверка информации о смерти в больнице 26-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным родственников, которые обратились в местные СМИ, из-за несвоеременно поставленного диагноза, молодой человек скончался в больнице от инсульта.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, по ее результатам - принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления области, отмечается в сообщении.

По информации местных СМИ, мужчине стало плохо за рулем автомобиля, фельдшер приехавшей на вызов скорой заподозрил у него наркотическое опьянение и отправил больного в токсикологическое отделение одной из челябинских больниц, где в приемном отделение также подтвердили диагноз. Утром состояние мужчины ухудшилось, ему сделали МРТ и диагностировали инсульт. Молодой человек впал в кому и скончался через несколько дней. Родственники умершего намеревались обратиться с жалобой на медиков в прокуратуру, а также организовали вирутальный сбор подписей с требованием наказать виновных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще