Новости 14 марта 2017 г. 12:53

Житель Екатеринбурга нашел в кафе автомат Калашникова, забытый инспекторами ДПС

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга проводит служебную проверку инцидента в одном из местных кафе, где экипаж городского ГИБДД после приема пищи оставил автомат Калашникова, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области во вторник.

Инцидент произошел 13 марта в кафе на улице Онуфриева. Когда наряд ДПС покинул кафе, на стуле остался табельный автомат Калашникова с боекомплектом.

Когда полицейские обнаружили, что оружия нет, они доложили об этом руководству. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД.

"Оружие никто не применил, АКС-74У и все патроны сыщикам вернул неработающий местный житель 1976 года рождения. Он, увидев лежавший без присмотра в кафе автомат, забрал его и оставил записку с номером своего телефона", - приводятся в сообщении слова официального представителя регионального ГУ МВД России Валерия Горелых.

По его словам, такой инцидент с потерей табельного автомата в Свердловской области произошел впервые.

Начальник регионального ГУ МВД РФ Михаил Бородин поручил кадровому подразделению детально разобраться в ситуации и принять самые жесткие меры реагирования, добавил В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще