Новости 14 марта 2017 г. 11:49

Российский флаг, с которым Антон Шипулин финишировал на чемпионате мира в Австрии, уйдет с молотка

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительный фонд, который возглавляет олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, устроит аукцион личных вещей известных спортсменов в интернете, сообщает пресс-служба фонда.

На аукционе будут представлены личные вещи итальянца Лукаса Хофера и Доротеи Вирер, немца, выступающего за Бельгию Михаэля Реша, норвежки Тириль Экхоф и братьев Йоханнеса и Тарея Бе, родной сестры А.Шипулина, биатлонистки, выступающей за сборную Словакии Анастасии Кузьминой, белорусски Дарьи Домрачевой, россиян Александра Логинова, Антона Бабикова, Ирины Старых, Светланы Слепцовой, А.Шипулина.

На всех лотах есть автографы биатлонистов.

"Одним из самых ожидаемых лотов станет российский триколор, с которым лидер сборной А.Шипулин финишировал в эстафете на прошедшем Чемпионате мира в Австрии. На флаге автографы победного квартета: Алексея Волкова, Максима Цветкова, А.Бабикова, А.Шипулина", - говорится в сообщении.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фонда, всего на аукционе будет представлено 17 лотов. Это стартовые номера, повязки, футболки биатлонистов. Начальная стоимость самых дорогих лотов - российского флага и стартового номера А.Шипулина - составит 3,5 тыс. рублей.

Отмечается, что собранные средства пойдут на покупку спортивного инвентаря для школ и детских домов Свердловской области.

"В зависимости от того какая будет собрана сумма, мы выберем куда конкретно пойдут средства. Это будет покупка спортивного инвентаря в школы, детские дома", - пояснили агентству в пресс-службе фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще