Новости 14 марта 2017 г. 08:56

Росимущество отменило торги по продаже 100% акций Тюменского дома печати

Тюмень. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский аукционный дом (РАД) отменил аукцион по продаже 100% акций ОАО "Тюменский дом печати", говорится на сайте для размещения информации о торгах.

Основание отмены аукциона - распоряжение Росимущества.

При этом пресс-служба "Тюменского дома печати" сообщает, что правительство РФ поручило ЗАО "Российские газеты", под управлением которого находится "Тюменский дом печати", разработать и внедрить концепцию развития предприятия.

"Соответствующий конкурс уже размещен на портале госзакупок. Мы планируем продолжать техническое перевооружение, расширять линейку выпускаемой продукции, выходить на новые рынки издательских и полиграфических услуг. Продолжится работа и в упаковочном направлении, в частности, планируется запустить линию по производству собственного гофрокартона", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене, планировалось провести 30 марта в Москве. Его организатором было назначено АО "Российский аукционный дом".

Всего на продажу выставлялись 170,07 тыс. обыкновенных акций стоимостью 100 рублей каждая. Начальная цена пакета акций была установлена в размере 280 млн рублей. Шаг аукциона (на повышение цены) - 200 тыс. рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Тюменский дом печати" зарегистрировано в Тюмени, осуществляет полиграфическую деятельность и предоставляет услуги в этой области. 100% уставного капитала АО принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще