Новости 14 марта 2017 г. 07:48

Длительные сроки получили пятеро жителей Урала, у которых изъяли 31 кг "синтетики"

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор участникам организованной группы за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области во вторник.

По данным ведомства, в организованную группу, которая действовала с 2014 года по март 2015 года, входили четверо жителей Магнитогорска Челябинской области и один житель Екатеринбурга.

Участники группы сбывали "синтетику" через систему тайников - "закладок". А в качестве оплаты использовали электронные платежи. Кроме этого, молодые люди активно пользовались программами и ресурсами интернета.

Правоохранители задержали участников группы в Екатеринбурге и изъяли у них различные наркотические вещества синтетического происхождения общей массой более 31,5 кг, говорится в сообщении.

В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых преступлениях пятеро мужчин признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических веществ организованной группой в особо крупном размере).

Суд приговорил троих из них к 8 годам лишения свободы, а еще двоих к 9 годам и 7 годам 9 месяцам соответственно. Все подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще