Новости городов 13 марта 2017 г. 16:53

Челябинский зоозащитник выкупил пуму, леопарда, енота и двух лис из разорившегося питомника в Томске

*** Животным грозила гибель от истощения и плохого ухода

Челябинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Леопард Агат, пума Атос, енот Шрек, лисы Тузик и Лиза переехали в Челябинск из разорившегося частного питомника "Тотем" в Томске, сообщил директор реабилитационного центра защиты диких животных и птиц "Спаси меня" Карен Даллакян на своей странице в соцсети.

"Животные все доставлены в приют. Спасибо всем, кто верил, кто поддержал, кто помог, кто переживал вместе с нами. Дорогу, 1900 км, из Томска в Челябинск, они перенесли хорошо, все живы и здоровы", - написал К.Даллакян.

По информации местных СМИ, бывший хозяин не мог содержать животных из-за проблем с финансами, звери содержались в антисанитарных условиях, их плохо кормили. Кроме того, у "новчиков" есть увечья и хронические заболевания, в частности, у пумы Атоса ампутирована одна лапа, у леопарда Агата - больные почки.

На странице челябинского зооцентра также сообщается, что в Томске осталась медведица Маняша, для выкупа которой необходимо собрать 310 тыс. рублей. Эти средства вместе с уже собранными почти 80 тыс. рублей будут направлены на погашение долга зоопарка за аренду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще