Новости 13 марта 2017 г. 15:16

Челябинский "Юничел" инвестирует в техперевооружение более 200 млн руб

Челябинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Обувная фирма "Юничел" (Челябинск, крупный производитель обуви в РФ) приступило к реализации очередной программы технического перевооружения мощностей стоимостью более 200 млн рублей, говорится в сообщении АО.

По данным пресс-службы предприятия, компания уже приобрела девять комплектов затяжного оборудования для фабрик в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, что позволит увеличить производительность почти в два раза.

Кроме того "Юничел" планирует приобрести и установить итальянский раскройный комплекс стоимостью 9 млн рублей, два автоматических комплекса для раскроя деталей верха обуви общей стоимостью 15 млн рублей. Для фабрик в Оренбурге и Челябинске компания также приобретает три литьевых агрегата для производства подошвы из термоэластопласта и термополиуретана, что позволит увеличить объем выпуска подошв на 5%.

Часть оборудования "Юничел" покупает в лизинг в рамках государственной программы субсидирования, по условиям которой 25% от суммы затрат возмещает государство. В настоящее время заключены договоры на поставку оборудования, на фабриках начался первый этап установки и пуско-наладочных работ с участием специалистов из Италии.

"Техническое перевооружение - закономерный этап в развитии предприятия. Последние десять лет мы стабильно растем, увеличивая объемы выпускаемой продукции, количество рабочих мест и расширяя парк техники. Так, в 2014 году вложения в техническое перевооружение составили более 95 млн рублей, в 2015 году - 82 млн рублей, в 2016 году - 55 млн рублей", - приводится в сообщении комментарий генерального директора АО "Обувная фирма "Юничел" Владимир Денисенко.

Ранее со ссылкой на В.Денисенко сообщалось, что АО "Обувная фирма "Юничел" в 2017 году планирует увеличить выпуск продукции в сравнении с ожидаемым уровнем 2016 года на 5-7% - до 3 млн пар.

"Юничел" со ссылкой на данные Росстата сообщает, что компания входит в тройку крупнейших производителей обуви в России, занимает первое место по объему производства обуви из натуральной кожи.

АО "Обувная фирма "Юничел" специализируется на производстве обуви широкого ассортимента; объединяет три обувные фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, более 500 магазинов фирменной обуви в 175 городах России и Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще