Новости 13 марта 2017 г. 14:40

"Дочка" стройконцерна YIT в 2017г ожидает сокращения объема ввода жилья на Урале из-за падения спроса на недвижимость

Екатеринбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "ЮИТ Уралстрой" (дочерняя компания финского концерна YIT) в 2017 году планирует ввести в эксплуатацию порядка 36,5 тыс. кв. метров жилья, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела маркетинга компании Олег Колесников.

Все строящиеся объекты расположены в Свердловской области - Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Вместе с тем в 2016 году компания ввела в эксплуатацию на Урале 10 жилых домов общей площадью около 61,5 тыс. кв.метров (рост по сравнению с 2015 годом в 1,68 раза - ИФ). В частности, 46,6 тыс. кв. метров введены в Екатеринбурге и Верхней Пышме, а также 14,9 тыс. кв. метров - в Тюмени. Таким образом, "ЮИТ Уралстрой" в 2017 году планирует сократить объемы ввода жилья в 1,73 раза по сравнению с прошлым годом.

"2016 год стал для нашей компании рекордным по объему ввода жилья в эксплуатацию. Одним из главных факторов некоторого сокращения объемов строительства в 2017 году является снижение объема спроса на недвижимость в Екатеринбурге и Тюмени", - уточнил О.Колесников.

По его словам, руководство компании "смотрит в будущее со сдержанным оптимизмом, поэтому в 2017 году "ЮИТ Уралстрой" продолжит освоение имеющихся земельных участков", где ведется строительство жилых комплексов "Квартет", "Рифей" и "Балтым-Парк" в Свердловской области и "Жуков" в Тюмени. Также компания планирует начать строительство двух новых проектов - "Классика" в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга и "Финский залив" в микрорайоне Мыс в Тюмени. Кроме того в настоящее время компания прорабатывает вопросы приобретения новых земельных участков в Екатеринбурге и Тюмени.

"Таким образом объем ввода жилья в эксплуатацию в среднесрочном периоде на 2018-2019 годы планируется на уровне 35-45 тыс. кв. метров", - резюмировал О.Колесников.

YIT в России реализует проекты строительства жилья в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Казани, а также Екатеринбурге и ряде других населенных пунктов Уральского федерального округа.

"ЮИТ Уралстрой" учреждена в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в Екатеринбурге, Тюмени и Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще