Новости 13 марта 2017 г. 14:30

Возбуждено уголовное дело в отношении екатеринбургской школьницы, ударившей ножом одноклассницу

Екатеринбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении 14-летней девочки по подозрению в нанесении ножевых ран своей сверстнице, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в понедельник.

Уголовное дело возбуждено по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе личнкую неприязнь, говорится в сообщении.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора региона по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, инцидент произошел в понедельник в гимназии N109 Екатеринбурга.

"По предварительным данным, сегодня ученица 8 класса нанесла несколько ножевых ранений своей однокласснице. Степень тяжести причиненного вреда здоровью будет устанавливаться по результатам судебно-медицинского освидетельствования", - сказала она.

По словам собеседницы агентства, прокуратура города уже внесла представление в адрес директора гимназии, так как, по версии надзорного ведомства, со стороны образовательного учреждения не были обеспечены безопасные условия нахождения ребенка в школе.

Прокуратура также проверяет, где находились сотрудники школы, классный педагог, который должен быль следить за детьми в классе, добавила М.Канатова.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе горздрава, пострадавшая девочка обратилась за помощью в детскую городскую клиническую больницу N9.

"У нее был поверхностный разрез шеи не более одного сантиметра длинной. Его обработали, зашивания не потребовалось. Она отпущена домой в сопровождении мамы", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще