Новости 13 марта 2017 г. 12:31

Трехлетняя девочка погибла в собственной кроватке, на которую упал потолок в Свердловской области

(расширенная версия)

Екатеринбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью ребенка в результате обрушения кровли частного дома в городе Талица (Свердловская область), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в ночь на воскресенье в одноэтажном доме 1956 года постройки по улице Южная в Талице обрушилась потолочная балка. В этот момент в здании находились шесть человек.

"Фрагменты потолка (доски, насыпной утеплитель, деревянные балки) упали на детскую кроватку, в которой спала трехлетняя девочка. До приезда бригады скорой медицинской помощи ребенок скончался", - говорится в пресс-релизе.

Со своей стороны пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что по факту гибели трехлетней девочки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По информации следствия, предварительно установлено, что девочка скончалась от асфиксии - ее засыпало теплоизолятором (опил с землей). Остальные находившиеся в доме люди не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще