Новости 13 марта 2017 г. 11:35

Женщина и ребенок провели около часа в кабинке остановленного колеса обозрения в Свердловской области

Екатеринбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Верхней Пышмы (Свердловская область) выясняет обстоятельства инцидента на колесе обозрения, смотритель которого выключил аттракцион, заблокировав в кабинке женщину с ребенком, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По предварительной информации, 11 марта жительница Среднеуральска с ребенком каталась на аттракционе на Успенском проспекте. Во время катания смотритель отключил механизм, при этом выйти из кабинки на землю было невозможно, говорится в сообщении.

Женщина позвонила в полицию со своего сотового телефона. Впоследствии колесо обозрения запустили в штатном режиме.

"Согласно проведенному освидетельствованию, в крови смотрителя обнаружен алкоголь в размере 0,06 промилле", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" замруководителя пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина, в субботу в 21:25 по местному времени (19:25 мск) в полицию поступило сообщение о том, что 29-летняя девушка и ребенок "оказались блокированы на аттракционе, так как служитель выключил механизм и, по ее словам, ушел".

На место выехала группа немедленного реагирования, но к моменту прибытия их и сотрудником МЧС инцидент был исчерпан.

"Механик появился, включил аттракцион, и женщина благополучно вместе с ребенком спустились на землю. Все участники этой ситуации были опрошены", - добавила Н.Пелевина.

Между тем, как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, девушка и ее трехлетний сын пробыли на колесе обозрения около одного часа.

Отмечается, что в настоящее время инициирован вопрос о передаче материалов проверки по данному инциденту из органов полиции в органы СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще