Новости 11 марта 2017 г. 15:24

Екатеринбургские спасатели сняли с деревьев застрявшую дельтапланеристку

Екатеринбург. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели в Екатеринбурге помогли спуститься на землю девушке, совершавшей в субботу днем тренировочный полет на дельтаплане и зацепившейся за деревья, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Главного управления МЧС по Свердловской области.

"Сотрудники МЧС в лесной зоне на улице Изоплитной с помощью "кошек" добрались до пострадавшей. Она была отцеплена от летательного аппарата и при помощи веревки спущена на землю", - пояснил собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что спасенная - местная жительница, 34-летняя спортсменка Екатерина Подшивалова.

"Сегодня спортсмены клуба дельтапланеристов, располагающегося неподалеку от места происшествия на улице Студенческой и в котором занимается пострадавшая, совершали тренировочные полеты на озере Шарташ. По предварительной информации, из-за резкого порыва ветра девушка не справилась с управлением, и с акватории озера ее унесло примерно на 50 метров вглубь лесопарковой зоны. Дельтаплан задел верхушки деревьев и застрял", - рассказал В.Горелых.

Он добавил, что у девушки, по предварительным данным, закрытый перелом правой руки. Врачи оказали ей первую помощь и доставили в одну из клиник Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще