Новости 10 марта 2017 г. 18:15

Акционеры не выполнившего гособоронзаказ НПП "Старт" досрочно сменили гендиректора предприятия

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры АО "Научно-производственное предприятие "Старт" им. Яскина" (Екатеринбург) на внеочередном собрании 6 марта приняли решение о назначении нового гендиректора предприятия, говорится в материалах компании.

Так, принято решение о досрочном прекращении полномочий гендиректора Владимира Третьякова и назначении на эту должность с 7 марта Рината Идрисова.

Также акционеры решили переизбрать совет директоров, сменив восемь из девяти его членов.

Ранее в материалах предприятия сообщалось, что полномочия В.Третьякова были приостановлены с 16 декабря 2016 года. Он возглавлял НПП "Старт" с июля 2015 года.

Как сообщалось, в начале марта президент союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн заявлял, НПП "Старт" в 2016 году не выполнило гособоронзаказ.

"(Техника - ИФ) не поставлена до сих пор. Находится в стадии отгрузки большое количество транспортно-заряжающих машин", - говорил Н.Клейн, обещая "в ближайшее время принять серьезные управленческие решения".

НПП "Старт" - предприятие по разработке и производству стартового оборудования для сухопутных войск, авиации и военно-морского флота, в том числе, инновационных пусковых установок для зенитных ракетных комплексов.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2016 года, холдингу "Технодинамика" принадлежит 31,18% акций предприятия, госкорпорации "Ростех" - 59,31%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще